Воскресенье, 28.04.2024, 22:35
Приветствую Вас, Гость

15:27
отчетные материалы по итогам проведения Единого родительского дня

 

Аналитическая справка по итогам проведения Единого родительского дня в ДОУ

8 декабря во всех  6 возрастных группах прошли мероприятия, в рамках Единого родительского дня, в котором приняло участие  104 ребенка, 7 педагогов,  65 родителей (законных представителей).

Всего за декаду приняло участие в различных мероприятиях:  144 родителя. Также в Едином родительском дне приняла участие ГБУЗ ПК «Частинская ЦРБ» - медицинская сестра кабинета медицинской профилактики» Е.Е.Зерова провела беседу с детьми  « Правила гигиены при ОРВИ» с воспитанниками старшей группы. Другие общественные организации к проведению мероприятия не привлекались.

Краткий обзор современных проведенных интересных практик взаимодействия участников образовательных отношений (родители (законные представители), дети, педагоги)

- Совместная детско-родительская изобразительная деятельность: «Растем здоровыми»., в ходе которой  родители и дети рисовали в нетрадиционной технике «Витамины на тарелке» (рисование губкой). (гр.раннего возраста)

- Досуг «В Гости к Мойдодыру» представлял собой совместную деятельность детей и родителей. Дети и взрослые попали в гости к Мойдодыру, помогли кукле Антошке и его друзьям умыться, совершенствуя свои гигиенические навыки.(1 мл.гр)

- Проведен мультсеанс по мультфильму «Смешарики». Тема  «Азбука Здоровья»(2 мл.гр)

- Совместная познавательно – исследовательская деятельность в научной лаборатории по теме «Микробы на ладошках», где детям был показан процесс загрязнения рук и влияние немытых рук на здоровье. (2 мл.гр)

- Квест - игра «5 лепестков Здоровья» (2 мл.гр)

- Танцевальный флешмоб с Кукутиками, где дети под ритмичную музыку выполняли различные движения (2 мл.гр)

- В течение недели родители приняли участие в утренней гимнастике с элементами парной гимнастики (взрослый – ребенок) (ср.гр)

- Родителями организован и поставлен кукольный спектакль «Как заяц волка победил» о пользе занятий физической культурой (ср.гр)

 - Дистанционный флешмоб «На зарядку по порядку становись!» (видеоролики с утренней зарядкой в домашних условиях), на основе собранного видеоматериала создан видеофильм «Утренняя зарядка для взрослых и детей»(ср.гр)

- Заключительное мероприятие с участием родителей «Малыши против гриппа и простуды», результат мероприятия в виде фото и видео отправлен на всероссийский конкурс «Малыши против гриппа и простуды» (ср.гр)

-онлайн Викторина по ЗОЖ (ст.гр)

-Спортивные соревнования на свежем воздухе «Спортивная сказка» (ст.гр)

- Квест- игра «Сокрытое сокровище» дети делили на группы картинки с изображением полезной и вредной еды, а родители комментировали результаты группирования. Также родители  отгадывали продолжения пословиц, отгадывали загадки вместе с детьми. Во всех мероприятиях присутствовали сказочные герои – Здоровяк и Хиляк, которые каждый день предлагали детям различные задания.
Краткое описание эффектов и конкретных продуктов (результатов) для родителей (законных представителей): разработка памяток, буклетов, интересных сценариев, планов проведения мероприятий, видеоролики, видеофильмы, продукты совместной деятельности.

- В результате совместной детско-родительской деятельности «Растем здоровыми», оформлена фотовыставка рисунков.(группа раннего возраста)

- Родители первой младшей группы оформили  стенгазету «Здоровые дети в здоровой семье»

- Родители воспитанников первой младшей группы Рябинины А.В и Л.А (работники Частинской ЦРБ)  создали (оформили и распечатали) памятку о «ЗОЖ», которая вручена другим родителям группы.

- В приемной для родителей и детей совместно с родителями оформлены стенды: «Семейный рецепт полезного завтрака»  (текст и фото материалы отражающие  информацию о рецептах приготовления блюд для завтрака) и стенд «Советы Мойдодыра» (совместные творческие работы в виде рисунков на тему «личная гигиена).Также создана видеотека «Зарядка для взрослых и детей» с комплексом утренней зарядки ребенок-родитель в домашних условиях. (ср.гр)

- выставка рисунков детских работ «Мой любимый вид спорта» (подг.гр.)

-Памятка « быть здоровым – это модно» (подг.гр)

-Буклет ««Наше здоровье в наших руках» (подг.гр)

 

 

Просмотров: 176 | Добавил: perevozchikovairis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]